Информационно-коммуникационная компания по популяризации здорового образа жизни

Во исполнение подпункта «а» пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 гола №598 «О государственной политике в сфере здравоохранения»  (обеспечить дальнейшую работу, направленную на реализацию мероприятий по формированию здорового образа жизни граждан РФ, включая популяризацию культуры здорового питания, спортивно-оздоровительных программ, профилактику алкоголизма и наркомании, противодействие потреблению табака) и Федеральной программы по популяризации здорового образа жизни Министерством здравоохранения Российской Федерации (далее – Минздрав России) регламентировано руководителям органов исполнительной власти в сфере здоровья Российской Федерации обеспечить проведение информационно-коммуникационной компании в субъектах Российской Федерации с размещением видеороликом, информационных материалов и инфографики на телевидении и в СМИ.

Информационный материал подготовлен ФГБУ «Центральным научно-исследовательским институтом организации и информатизации здравоохранения» Минздрава России и находится на сайте института по ссылке: https://yadi.sk/d/g1UktyAU3PagRa.

Уважаемые руководители комитетов Правительства Ленинградской области, администрации муниципальных районов и руководители общественных организаций рекомендуем Вам использовать материалы по популяризации здорового образа жизни при проведении мероприятий с населением   Ленинградской области

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 09.11.2017 № 28-3/10/2-7815

Обновлено 12.01.2021